Online Course Materials

ONLINE COURSE: RESILIENT CITY

Course 1
Saturday, 1 August 2020
• 🇯🇵 Junko Ohta (IGES) – SDGs: Concept, Goal, or Dream
• 🇮🇩 dr. Tengku Kemala Intan (USU) – Education for Sustainable Development
• 🇮🇩 Yulianti Muthmainnah (ITB-AD Jakarta) – Equal City
Sunday, 2 August 2020
• 🇯🇵 Kaneko Airi (Shinryo) – Recycling Society
🇮🇩 Anna Morinda (DPRD Metro) – Waste and Community
• 🇮🇩 Armawati Chaniago (Bank Sampah Sicanang) – Community Waste Management

Course 2
Saturday, 8 August 2020
• 🇮🇩 Lea Alfonsina Weyasu (Sa Papua Foundation) – Development for All
• 🇻🇳 Phuong Thao Nguyen (Turner) – Green Masterplanning
• 🇮🇩 Ai Siti Munawaroh (UBL) – Renewable Materials
Sunday, 9 August 2020
• 🇮🇩 Cipta Vidyana (IALI) – Urban Farming
• 🇧🇷 Larissa Alem (Kyoto University) – Environmental Policy and Regulation: How Effective?
• 🇮🇩 Handi Mulyaningsih (UNILA) – Politics for New Generation

Course 3
Saturday, 15 August 2020
• 🇮🇩 Dr. Citra Persada (UNILA) – Sustainable Urban Infrastructure
• 🇹🇭 Prof. Pawinee Iamtrakul (Thammasat University) – Smart Urban Mobility
• 🇮🇩 Siswanti Zuraida (ITSB) – Housing for All
Sunday, 16 August 2020
• 🇮🇩 dr. Marinda Asiah Nuril Haya (Mie University) – Selp Care and Community Selp Help
• 🇮🇩 Aulia Rahma (MKC) – Social Care
• 🇹🇭 Veerasuda Sriratanasomboon (APU) – Eco-movement by the Youth

ONLINE COURSE: SUSTAINABLE CITY
Course 1 (20-21 Juni)
Sustainable Infrastructure: Dr. Ir. Hery Riyanto, MT (UBL)
Energi Perkotaan Masa Depan: Dr. Eng. M. Donny Koerniawan (ITB)
Pengelolaan Sampah: Yerri Noer Kartiko, ST, MT
Infrastruktur dan Ekonomi Digital: Dr. Alfian Akbar Gozali (Telkom University)
Ruang Terbuka Hijau: Dr. (Can) Dadang Hartabela (UBL/University of Kitakyushu
Sustainable Rural-Urban Development: Vidya Spaey, ST. MaHS, IAI (KU Leuven)

Course 2 (27-28 Juni)
Arsitektur Masa Depan: Panji Kurniawan, ST, MSc (UNILA)
Eco-tourism: Eko Desriyanto (IDEA)
Eco-lifestyle: Shofia Islamia Ishar (UBL)
Green Islamic Economy: Dr. Putri Swastika (IAIN Metro)
Sustainable Development Goals (SDGs): Meiwan Fathoni (Metro Kita Center)
City Branding: PG Wisnu Wijaya, MSn (DKV ITERA)

Course 3 (4-5 Juli)
Pendidikan Lingkungan Hidup: Dr. Indriyani Rachman, MA (University of Kitakyushu)
Lingkungan Binaan Berkelanjutan: Dr. Eng. Beta Paramita (UPI)
Collaborative Governance: Ridwan Saifuddin (Balitbangda Lampung)
Kota Inklusif: M. Cahyo Novianto (Jaringan Arsip Arsitektur Indonesia/JAAI) [belum tersedia]
Sumber Daya Air Perkotaan: Dr. (Can) Sugiyono (University of Kitakyushu)
Konservasi Lanskap Perkotaan: Anggi Mardiyanto, SP, MSi, IALI (ITERA)

Course 4 (11-12 Juli)
– Urban Farming: Anung Wahyudi, PhD (Politeknik Negeri Lampung) [Belum tersedia]
– Sustainable Natural Resources: Dr. Achmad Adhitya (JALAR, The Habibie Institute) [Belum tersedia]
Perencanaan Kota Ekologis: Dr. Eng. Haris Murwadi (UBL)
– The Power of Millennials: Hengki Yuliansyah (NLP Trainer) – Tidak ada PPT
Emisi, Ancaman Kota Dunia: Dr. Eng. Fritz Akhmad Nuzir (UBL)
Infrastruktur Hijau: Dr. Rein Susinda Hesty (ITERA)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini